Hallenbelegungsplan Winter
gültig von Ende Herbstferien '23 bis Anfang Osterferien '24

Große Halle Kleine Halle
 
Montag - große Halle Montag - kleine Halle
Uhrzeit Sparte Uhrzeit Sparte
13:15 – 14:37 Schule 10:00 – 11:30 Fitgymnastik AMT
14:37 - 16:30 Tennis 14:30 – 15:30 DRK Seniorensport
16:30 – 17:45 Fußball E1 16:00 – 17:00 Tanzmäuse 3-6 Jahre
17:45 – 19:00 Fußball D2 18:00 – 20:30 Spielmannszug
19:00 – 22:00 Volleyball    
 
Dienstag - große Halle Dienstag - kleine Halle
Uhrzeit Sparte Uhrzeit Sparte
15:00– 16:00 Sport/Jungs & Mädchen 5-8 J. 15:00 – 16:00 Leichtathletik Mädchen 6-12 J.
16:00 – 17:00 Mädchensport / ab 8 Jahre 18:30 – 19:30 Ladiessport Ü60 mit Dustin
17:00 – 18:00 Volleyball Mädchen und Jungen ab 10 Jahre    
18:00 – 19:00 Fußball D1    
19:00 – 20:00 Frauensport mit Uwe    
 
Mittwoch - große Halle Mittwoch - kleine Halle
Uhrzeit Sparte Uhrzeit Sparte
15:30 – 16:30 Eltern-Kind-Turnen 2-4 Jahre 16:30 - 17:30 Fußball F1
16:30 – 17:30 Fußball F1 17:30 – 19:00 Tischtennis Jugend
18:00 – 19:30 Floorball (Hockey) ab 14 J. 19:00 – 20:00 Step Aerobic mit Nadine
19:30 – 22:00 Tischtennis Erwachsene    
 
Donnerstag - große Halle Donnerstag - kleine Halle
Uhrzeit Sparte Uhrzeit Sparte
15:00 – 16:00 Ballgewöhnung 4-6 Jahre 15:00 – 16:00 Leichtathletik Jungs 6-12 J.
16:00 – 17:00 Jungensport ab 7 Jahre 16:00 – 17:00 Leichtathletik Mädchen
17:00 – 18:00 Fußball G1 18:30 – 20:00 Herrensport
18:00 – 19:00 Yoga mit Sandra    
19:00 – 22:00 Fußball 2. Herren    


Freitag - große Halle Freitag - kleine Halle
Uhrzeit Sparte Uhrzeit Sparte
15:00 – 17:00 Turnen Mädchen 14tägig ungerade Woche 09:00 - 10:00 Bauch Beine Po für Mutter mit Kind - VHS
15:00 – 16:00 Fußball E Mädchen 14tägig gerade Woche    
16:00 – 17:30 Fußball E3 14tägig gerade Woche    
17:30 – 19:00 Tischtennis / Jugend    
19:00 – 22:00 Tischtennis / Erwachsene    

Hallenbelegungsplan Sommer
gültig von Ende Osterferien '24 bis Anfang Herbstferien '25

 Große Halle Kleine Halle
 
Montag - große Halle Montag - kleine Halle
Uhrzeit Sparte Uhrzeit Sparte
19:00 – 22:00 Volleyball 10:00 – 11:30 Fitgymnastik AMT
    14:30 – 15:30 DRK Seniorensport
    16:00 – 16:45 Tanzmäuse 3-6 Jahre
    16:45 – 17:30 Tanzen ab 6 Jahre
    18:00 – 20:30 Spielmannszug
 
Dienstag - große Halle Dienstag - kleine Halle
Uhrzeit Sparte Uhrzeit Sparte
15:00– 16:00 Sport/Jungs & Mädchen 5-8 J. 15:00 – 16:00 Leichtathletik Mädchen 6-12 Jahre
16:00 – 17:00 Mädchensport / ab 8 Jahre 18:30 – 19:30 Ladiessport Ü60 mit Dustin
17:00 – 18:00 Volleyball Mädchen und Jungen ab 10 Jahre    
19:00 – 20:00 Frauensport mit Uwe    
 
Mittwoch - große Halle Mittwoch - kleine Halle
Uhrzeit Sparte Uhrzeit Sparte
15:30 – 16:30 Eltern-Kind-Turnen 2-4 Jahre 17:30 – 19:00 Tischtennis Jugend
18:00 – 19:30 Floorball (Hockey) ab 14 J. 19:00 – 20:00 Step Aerobic mit Nadine
19:30 – 22:00 Tischtennis Erwachsene    
 
Donnerstag - große Halle Donnerstag - kleine Halle
Uhrzeit Sparte Uhrzeit Sparte
15:00 – 16:00 Ballgewöhnung 4-6 Jahre 15:00 – 16:00 Leichtathletik Jungs 6-12 Jahre (bei Schlechtwetter)
16:00 – 17:00 Jungensport ab 7 Jahre 16:00 – 17:00 Leichtathletik Mädchen (bei Schlechtwetter)
18:00 – 19:00 Yoga mit Sandra 18:30 – 20:00 Herrensport


Freitag - große Halle Freitag - kleine Halle
Uhrzeit Sparte Uhrzeit Sparte
15:00 – 17:00 Turnen Mädchen 14tägig ungerade Woche 09:00 - 10:00 Bauch Beine Po für Mutter mit Kind - VHS
17:30 – 19:00 Tischtennis Jugend    
19:00 – 22:00 Tischtennis Erwachsene    
Wir benutzen Cookies
Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.

Sie können Ihre Entscheidung auch später noch ändern, indem Sie im Menü auf Datenschutz klicken.